Ctg2a если tga=-1,2 п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребило Андрей.

Объяснение:

ctg2\alpha =\frac{1-tg^2\alpha }{2tg\alpha}=\frac{1-(-1,2)^2}{2*(-1,2)}=-\frac{1-1,44}{2,4}=\frac{11}{60}