Сторона первого квадрата на 3 см меньше стороны второго,а площадь первого на 21 кв см меньше

площади второго.Найдите периметры этих квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

Объяснение:

Пусть сторона 1 x, тогда 2-x+3. Составим уравнение:

x^2+21=(x+3)^2⇒(x+3)^2-x^2=3(2x+3)=21⇒2x+3=7⇒2x=4⇒x=2⇒P1=4x=8; P2=4(x+3)=20