(x^2):(x^2-4)=(5x-6):(x^2-4) вместо знаков деления дробная черта (решить полностью)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

\dfrac{x^2}{x^2-4}=\dfrac{5x-6}{x^2-4}\\\\\\\dfrac{x^2-5x+6}{x^2-4}=0\\\\\\\dfrac{(x-3)(x-2)}{(x-2)(x+2)}=0\; \; ,\; \; ODZ:\; \; x\ne 2\; ,\; x\ne -2\\\\\\\dfrac{x-3}{x+2}=0\; \; ,\; \; x\ne 2\; ,\; x\ne -2\\\\\\x-3=0\; \; \to \; \; \; x=3\\\\\\Otvet:\; \; x=3\; .