На путь из А в В пешеход тратит 35 мин. На обратный путь, увеличив скорость на 0,6 км/ч, он

затратит всего 30 мин. Найдите скорость пешехода​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

V1=x

V2=x+0,6

Расстояние одиноковое S

S=t1v1=35/60•x

S=t2v2=30/60*(x+0,6)

35/60*x=30/60*(x+0,6)

35x=30(x+0,6)

35x-30x=18

5x=18

X=3,6km

AB= t1v1=35/60*3,6=2,1km

Ответ2,1км

Объяснение:

Отвечает Васильева Алена.

Ответ:

4.2 км/ч на первом отрезке

Объяснение:

4.8 км/ч на обратном