5x^2/x+5 - 6x^2-3x-30/x+5 - 5-2x^2-7x/x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

x+5

Объяснение:

\frac{5x^2}{x+5}-\frac{6x^2-3x-30}{x+5}-\frac{5-2x^2-7x}{x+5}=\\ \\   =\frac{5x^2-6x^2+3x+30-5+2x^2+7x}{x+5} =\frac{x^2+10x+25}{x+5} =\\ \\ \frac{(x+5)^2}{x+5}=x+5