Чему равно a , если пара чисел (4; -1) является решением уравнения ax+3y−5=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

a*(4)+3*(-1)−5=0

4а-8=0

4а=8

а=2

2x+3y−5=0