Грузчики планировали за некоторое время разгрузить 200 ящиков. Однако они справились с работой на

час раньше срока, так как разгружали в час на 10 ящиков больше, чем планировали раньше. Сколько ящиков в час они разгружали на самом деле?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Пусть количество, которое они

разгружали на самом деле: х.

Количество ящиков в час, которое они панировали разгружать: х-10.

Время, за которое грузчики справились с работой: 200/х.

Время, за которое грузчики планировали справиться

с работой: 200/(x-10).

200

10

200

x

1

x - 200 * х - 200 * (х – 10) = 1 * х * (х -

-

200x - 200x + 2000 = х² - 10х

x² - 10x - 2000 = 0

D = 8100; VD = 90.

x1=-40 ¢ x2=50.