Решите равнение а) -x²=2x-2 б) x²-x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.

Ответ:

а) х1=√3 - 1

х2=-√3-1

Уравнение б корней не имеет

Отвечает Замостьянова Алина.

Ответ:

Объяснение:

a) Перенесем X^2

x^2+2x-2=0

D=4+8=12

X1,2=(-2+-sqrt(12))/2

x1=-1-sqrt(2)

x2=-1+sqrt(2)

б)Нет корней, т.к. D<0