используя формулы преобразования суммы и разности тригонометрических функций в произведение cos

2a-cos4A=

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

cos2a-cos4a=-2sin3a\;sin(-a)=\\=-2sin3a*(-sina)=2sin3a\;sina\\\\\boxed{cosa-cosb=-2sin (\frac{a+b}{2})sin(\frac{a-b}{2})}