Найдите площадь ромба, если его высота равна 5, а острый угол равен 30°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Юлия.

h=5\;;\; \alpha=30\°\\S-?\\\\a=\frac{h}{sin\;\alpha} =\frac{5}{sin30\°} =10\\S=a*h=10*5=50\\\\Otvet: S=50.