Срочно!!!! очень срочно!!! является ли пара чисел (0;-1) решением уравнения 5x+3y=-3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суджинью Султан.

(0;-1)

х=0; у=-1

5*0+3*(-1)=-3

-3=-3

Ответ: пара чисел (0;-1) является решение уравнения 5х+3у=-3

Отвечает Бакулин Андрей.
Мы подставляем 0 вместо х, а -1 вместо у
И решаем пример
Получае
5•0+3•(-3)=5-9=-4
-4 не равно -3, а значит эта пара не является решением уравнения