Пожалуйста решите !!!!! Разложить на множители 3m - 3n - αn + αm + m – n


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

3m - 3n - αn + αm + m – n =

= 4m - 4n - αn + αm =

= 4(m - n) - α(n - m) =

= 4(m - n) + α(m - n) =

= (4 + a)(m - n)