Упростите выражение (х-1)(х+1)-(у+1)(у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

(х-1)(х+1)-(у+1)(у-1)=2х-1-(2у-1)=2х-1-2у+1=2х-2у

Отвечает Тюнин Серёжа.

Ответ:

= х² - 1 - у² + 1 = х² - у² = (х - у)(х + у)