Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (5/6 - 1/8 t 6) 2 t6 - т в шестой степени 2 - все

это в скобках во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

(5/6 - 1/8t⁶)² = (5/6)² - 2 · 5/6 · 1/8t⁶ + (1/8t⁶)² = 25/36 - 5/24t⁶ + 1/64t¹²

Формула:

(a - b)² = a² - 2ab + b²