Срочно, дам 15 баллов! Упростите выражения: 1) (b-3)(b+5)+(b-4)(b+7) 2) (5a-1)^2-(5a+1)^2,

используя формулу разности квадратов. Реши уравнение: (3x-5)^2+(4x-1)^2=25x^2-12

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.

Объяснение:

1) (b-3)(b+5)+(b-4)(b+7)=b²-3b+5b-15+b²-4b+7b-28=2b²+5b-43

2) (5a-1)²-(5a+1)²=((5a-1)-(5a+1))((5a-1)+(5a+1))=-2*10a=-20a

Реши уравнение:

(3x-5)²+(4x-1)²=25x²-12

9x²-30x+25+16x²-8x+1=25x²-12

25x²-38x+26=25x²-12

-38x=-12-26

38x=38

x=1