Периметр равнобедренного треугольника равен 25 см, разность двух его сторон равна 4 см, один из

его внешних углов – острый. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мерков Данил.

Ответ:

две стороны по 7, и основание 11

Объяснение:

в равнобедренном две стороны равны, значит основание больше одной из них на 4.

1) 25-4=7(бедро)

2) 7+4=11(основание)

проверка:

7+7+11=25