Помогите всего 2 лёгких вопроса! 7.Упростите выражение 10^n∙ 10^n∙ 10^n 8.Упростите выражение

(n^2m)^3 ∙ (nm^3 )^2 Выберите один ответ: n^12m^18 n^7m^8 Нет верного варианта ответа n^8m^9

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Ответ:

7)

 {10}^{n}  \times  {10}^{n}  \times  {10}^{n}  =  {10}^{3n}

8)

 {( {n}^{2} m)}^{3} \times  {(n {m}^{3} )}^{2}  =  {n}^{6} {m}^{3}  \times  {n}^{2} {m}^{6}  =  \\  =  {n}^{8} {m}^{9}

Отвечает Ветров Тёма.

7. 10ⁿ ∙ 10ⁿ ∙ 10ⁿ = 10^{3n}

8. (n²m)³ ∙ (nm³)² = n⁶m³n²m⁶ = m⁹n⁸

Ответ: nm.