Упростите выражение (x+4)^-(x-2)(x+2)и найдите выражение при 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Филя.

Ответ:

Объяснение:

(x+4)²-(x-2)(x+2)=x²+8x+16-(x²-4)=x²+8x-16-x²+4=8x-12

8x-12    pri x=1/8

8*1/8-12=1-12=-11