Помогите решить введение новой переменной x+√x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

x = 1

Объяснение:

Новая переменная t = √x, t>0

t^2 + t = 2

t^2 + t - 2 = 0

(t+2)(t-1)=0

t= -2 - не подходит, т. к. t>0

t = 1

√x = 1

x = 1