Найти x 2x^2 – 24х + 40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Объяснение:

2 {x}^{2}  - 24x + 40 = 0 \\  {x}^{2}  - 12x + 20 = 0 \\ x1 = 10 \\ x2 = 2

Отвечает Вишневская Юля.

Ответ:2 , 10

Объяснения:

2х^2-24х+40=0

Д=(-24)^2-4*2*40=576-320=256

(256=16^2)

Х1=24-16/4=8:4=2

Х2=24+16/4=40:4=10