Найдите нули функции А)у=9-х^2;б)у=3х^2+х-2. x^2 это x во второй степени 3x^2 это 3x во второй

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Орымхан Ернат.

Ответ:

А)(3;0);(-3;0)

Б)(-1;0);(2/3;0)

Объяснение:

Нулями функции называются значение абсциссы, при котором значение функции равно нулю.

А) 9-x^2=0; (3-x)(3+x)=0; x1=3, x2=-3

Б) 3x^2+x-2=0; (x+1)(3x-2)=0; x1=-1, x2=2/3