А)3x(x+y)-3x2 б) 7a(a-b)-7a2 в)5c(c2-d2)-5c3 г)10m(m5+n6)-10m6 Упростите выражение и приведите

подобные слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

1)3xy

2)-7ab

3)-5cd^2

4)10mn^6

Объяснение:

1)3x^2+3xy-3x^2= 3xy

2)7a^2-7ab-7a^2=-7ab

3)5c^3-5cd^2-5c^3= -5cd^2

4) 10m^6+10mn^6-10m^6=10mn^6

^- означает какая степень