Реши уравнение (x−5)(x+21)=0 (Ввод начни с наибольшего корня уравнения).


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

х²+21х-5х-105=0

х²+16х-105=0

D=b²-4ac= 16²-4×1×(-105)=25

X 1= -5.5. X2= 10.5

Отвечает Николенко Таня.

Ответ:х-5=0

х+21=0

Х=5

Х=-21

Объяснение: