Sin a=-0,6; П < a <3П/2. Вычислите sin 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

sin2α=2sinα*cosα

C учетом третьей четверти cosα=-√(1-sin²α)=-√(1-0.36)=-0.8

sin2α=2*(-0.6)*(-0.8)=0.96

Отвечает Лук'янчук Саня.
Ответ :0,96
Решение внизу в файле