Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=4,9 и d=0,3. Вычисли сумму первых

семнадцати членов арифметической прогрессии.Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

а17=а1+(n-1)*d

a17=4.9+(16*0.3)

a17=4.9+4.8

a17=9.7

Ответ: 9.7

Объяснение: