Х²-5х+6х решить по теореме виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.

Теореме Виета:

x1 + x2 = - p

x1 * x2 = q

У нас: (- p) = - ( - 5) = 5

q = 6

Подставляем:

x1 + x2 = 5

x1 * x2 = 6

Подбираем значения:

0 и 5

1 и 4

2 и 3

Вот и ответ :)

Корни уравнения: x1 = 2, x2 = 3.