Добрый день! Помогите пожалуйста решить уравнение способом подстановки х+y=3 х+2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

Объяснение:

x=3-y               x=3-1=2

x+2y=4    

3-y+2y=4

3+y=4

y=1