Помогите пожалуйста.Построить график функций y=x^2-3a-4


Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.

y=x^2-3x-4\\\\x^2-3x-4=0\; \; \to \; \; \; x_1=-1\; ,\; x_2=4\; \; (teorema\; Vieta)

Точки пересечения с осью ОХ две:  (-1,0)\; \; ,\; \; (4,0)\; .

Вершина параболы:   x=-\frac{b}{2a}=\frac{3}{2}=1,5\; ,\; \; \; y(1,5)=-6,25  .