Знайти четвертий член геометричної прогресії (bn), якщо b1=2, q=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.

Ответ:

b4=b1*q^n-1=2*(-4)^3=2*(-64) =-128

Отвечает Полатбек Али.
Bn=b1q^n-1
b4=2•(-4)^3=-128