Х^2-5х+3=0 алгебра 8 класс помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елена.

Ответ:

D=5^2-4*3=13

√13=3.6

X1=5+3.6/2=4.3

X2=5-3.6/2=0.7

Объяснение:

Обычное квадратное уравнение, но тут корень из дискриминанта не целое число. Будет приблизительный ответ.( Возможно условие не правильное и вместо 3 должно было быть 6 )