Помогите пожалуйста срочно 1)6х+7=3х+10 2)5х+7=х-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лиза.

Ответ:

1.1, 2. -2

Объяснение:

1. 6x+7=3x+10

6x-3x=10-7

3x=3  |:3

x=1

Ответ: 1

2. 5x+7=x-1

5x-x=-1-7

4x=-8  |:4

x=-2

Ответ: -2