Помогите пожалуйста срочно 1) 6х+7=3х+10 2) 5х+7=х-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

1)3x=3

x=1

2) 4x=-8

x=-2

Отвечает Сухинина Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

1)6x+7=3x+10        2)5x+7=x-1

6x-3x=10-7                5x-x=-1-7

3x=3                          4x=-8

x=1                           x=-2