Решите систему уравнений способом подстановки: 3x+2y=10 2x-3y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Айнур.

Ответ:

x=4

y=-1

Объяснение:

2x-3y=11

2x=11+3y

x=5.5+1.5y    =>

3(5.5+1.5y)+2y=10

16.5+4.5y+2y=10

6.5y=-6.5

y=-1               =>

2x-3(-1)=11

2x+3=11

2x=11-3

x=8:2

x=4

Поставь корону, пожалуйста <3