Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=2/x y=1 x=1 это срочно,помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

S = S₁ - S₂,

 S_1 = \int_1^2 \frac{2}{x}\,dx = 2\ln(x)|_1^2 = 2\ln(2) - 2\ln(1) = 2\ln(2)

 S_2 = (2-1)\cdot 1 = 1

 S = 2\ln(2) - 1