Для ремонта пола привезли 75 ящиков Плитки .в первый день уложили 1/5 часть всей Плитки .сколько

ящиков Плитки осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

Ответ:

60 ящиков

Объяснение:

75*\frac{1}{5} =15 \\75 - 15 =60

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

1) 75:5=15(ящ.)- 1/5 час плитки

2) 75-15=60(ящ.)

ответ: 60 ящиков плитки осталось.