Найти седьмой член арифметической прогрессии 1; 1/2; 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

an = a1+ d · (n - 1)

a7 = 1+(-0,5)*(7-1) = -4

Ответ: -4.