сума трех чысел доривнюе 11,3. прычому трете чысло втрычи бильше за перше друге на 1,2 меньше вид

першого. Знайты вси тры чысла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

Объяснение:

І число = х, тоді ІІ число = х - 1,2 і ІІІ число = 3х

Отримуємо рівняння:

х + 3х + х - 1,2 = 11,3

5х = 12,5

х = 2,5

Отже, І число = 2,5, тоді ІІ число = 1,3 і ІІІ число = 7,5