Вычислите, используя формулу квадрат суммы: 37 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.

Объяснение:

 {37}^{2}  = (36 + 1) {}^{2}  =  \\  =  {36}^{2}  + 2 \times 36 \times 1 +  {1}^{2}  =  \\ 1296 + 72 + 1 = 1369 \\  \sqrt{1369}  = 37

выберите как лучший если понравится