1.Преобразуйте в многочлен а) (5-6x)во 2 степени б) (2+3y)во 2 степени в) (3-x) (3+x) г) (4x-2)

(4x-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ:

а)(5-6х)²=25-60х+36х²=36х²-60х+25

б)(2+3у)²=4+12у+9у²=9у²+12у+4

в)(3-х)(3+х)=3²-х²=9-х²

г)(4х-2)(4х-2)=(4х-2)²

Отвечает Ивашкин Александр.

Ответ:

Объяснение:

a) (5-6x)²=25-60x+36x²

b) (2+3y)²=4+12y+9y²

c)(3-x)(3+x)=9-x²

d) (4x-2)(4x-2)=(4x-2)²=16x²-16x+4