Помогите пожалуйста sin^2x-cos^2x= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жулаев Максат.

Правило: \boxed {\cos ^2\left(x\right)-\sin ^2\left(x\right)=\cos \left(2x\right)}

sin^2(x)-cos^2(x)=\\=-\left(\cos ^2\left(x\right)-\sin ^2\left(x\right)\right)=\\=-\left(\cos \left(2x\right)\right) =\\= -cos(2x)