(2х + 6)(7 – 4х) = (2 – х)(8х + 1) + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

умножаем друг на друга.

14x-8x^2+42-24x=16x+2-8x^2-x+15 (-8x^2 и 8x^2 сокращаются)

2) иксы в левую часть, а числа в правую часть.

14x-24x-16x+x=-42+15

-26x=-27 (минусы уходят, так как - на - = + (положительное)

x= 27/26 (на всякий случай перепроверь, ответ дробью получается)