Упростите выражение a(a+1)-(a-3)² при a=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

a^2 +a-(a^2 -6a+9)=a^2 +a-a^2+6a-9= 7a-9= -7-9=-16

Объяснение: