Срочно 40 баллов Почему при чтении формул употребляется словосочетание «неполный квадрат разности

двух выражений»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.

Ответ:

Объяснение:

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

a²-ab+b²-«неполный квадрат разности двух выражений»

(a-b)²=a²-2ab+b²-«полный квадрат разности двух выражений»

Не хватает 2-ки

a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

a²+ab+b²-«неполный квадрат суммы двух выражений»

(a+b)²=a²+2ab+b²-«полный квадрат суммы двух выражений»

Не хватает 2-ки

Поэтому «неполный»