Пол комнаты имеет форму прямоугольника со сторонами 4м и 5м Требуется покрыть его ламинатом имеющим

форму прямоугольника со сторонами 80 см и 20 см. Сколько штук ламинита потребуется, чтобы застелить им полностью всю комнату Памагитее пожалуйста, даю балы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

Переведём метры в см.

4 м = 400 см

5 м = 500 см

Найдём площадь пола: 400*500 = 200000 (см^2)

Найдём площадь одной штучки ламината: 80*20=1600 (см^2)

Найдём количество штук ламината: 200000/1600=125 (штук)

Ответ: понадобится 125 штук ламината.