5x^2-4x+2=0 7x^2+6x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

Ответ:

1) -2 и 0,4

2) -1  и  \frac{1}{7}

Объяснение:

1)5x^{2}-4х+2=0

x(5x-4)= -2

x= -2    и    5х=2

                  х=0,4

2) 7x^{2}+6х-1=0

по следствию 2 теоремы Виетта:

х= -1

х= \frac{1}{7}

Отвечает Иванова Кристина.
Вот..................