А)2-3(2x + 2) = 5-4xб)(-5x + 3) (-x+6)=0в)-x-2 +3 (x-3)= 3 (4-x)-3помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

Объяснение:

а) 2-6x-6=5-4x

-4-6x=5-4x

-2x=9

x=-4,5

б) 5x^2-30x-3x+18=0

5x^2-33x+18=0

D=1089-360=729

x1=(33-27)/10=0,6

x2=60/10=6

в)-x-2+3x-9=12-3x-3

2x-11=-3x+9

5x=20

x=4