Найдите 4 первые члены геометрической прогрессии b1=0.4 q=5


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

0.4, 2, 10, 50

Объяснение:

b1=0.4

b2=b1*q=0.4*5=2

b3=b2*q=2*5=10

b4=b3*q=10*5=50

-----

b5=b4*q=50*5=250