При каких значениях параметра a любое решение неравенства х^2 - 3x + 2 < 0 будет решением

неравенства ax^2 - (3a + 1)x + 3 < 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.

х^2 - 3x + 2 < 0
(x-1)(x-2)< 0
x (1;2)
ax^2 - (3a + 1)x + 3 < 0

D=(3a+1)^2-12a=9a^2+6a+1-12a=9a^2-6a+1.
что бы получились 2 корня 
9a^2-6a+1 должно быть  >0
9a^2-6a+1>0/
(3a-1)^2 - подный квадрат, всегда положителен, и равен нулю когда а =1/3.
тогда что бы корней было 2 а должна быть не равна 1/3.

корни 
х12= ((3а+1)+-(3а-1))/2а
x1=3. x2=1/a.
решение уравнения 1 (1;2)
должно удовлетворять и решению 2 уравнения, тогда верхняя граница у второго уравнения х=3, нижняя - х=1/а, 
0<1/а <3
1/3<a<+бесконечность
ответ в круглых скобках. т к 1/3 не входит в одз а