Выразите из уравнения 2у + 4 = 10х переменную у через х


Ответы на вопрос

Отвечает Белогорцева Светлана.

Ответ:

5x-2

Объяснение:

2y+4=10x

2y=10x-4

y=(10x-4)/2

y=5x-2

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ: у=(10*х-4)/2=5*х-2.

Объяснение: