Найдите координаты точки пересечения графиков функций y = 4x + 1, 6 и y =− 2, 4x + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Береговая Света.

\left \{ {{y=4x+1,6} \atop {y=-2,4x+8}} \right.

4x+1,6=-2,4x+8

4x+2,4x=8-1,6

6,4x=6,4

x=6,4:6,4

x=1

y=4*1+1,6

y=5,6

(1;  5,6)  - координаты точки пересечения графиков данных функций.